понедельник

Делимся опытом с коллегами!

 Команда специалистов СПС 1 уровня: Анжелика Викторовна, Ирина Леонидовна и педагоги начальной школы –Лилия Александровна, Анна Васильевна провели конференцию для работников дошкольных образовательных учреждений по теме

«Преемственность детского сада и школы в соответствии с ФГОС: проблемы и формы реализации». В рамках конференции были рассмотрены следующие темы: «Психологическая готовность ребенка к школе», «Рекомендации учителя – логопеда для воспитателей детского сада», «Эффективные приемы работы по формированию естественно-научной грамотности в начальной школе», « Применение нейропсихологических знаний и навыков, упражнений на занятиях с детьми». После теоретической части всю полученную информацию закрепили практическими упражнениями.


Отзыв от методиста МБДОУ 132 Прилуковой Юлии Александровны:

"Выражаем благодарность участникам данного семинара за представленный полезный и актуальный материал. Он прошел на высоком уровне. Основной темой для обсуждения стал вопрос «Психологической готовности ребенка к школьному обучению», с которым выступил педагог-психолог 13 гимназии «Академ» Попова А.В. Учитель – логопед Мысина И.Л. поделилась своими рекомендациями для воспитателей ДОУ по работе с дошкольниками. На семинаре-практикуме были затронуты «эффективные приемы работы по формированию естественно-научной грамотности в начальной школе», данный материал представила учитель начальных классов Буракова А.В. Учитель начальных классов Артамонова А.А. показала педагогам МБДОУ № 132 «нейропсихологические упражнения в работе с детьми». Специалистами и педагогами 13 гимназии «Академ» были даны практические рекомендации по организации работы с детьми дошкольниками для будущей успешной адаптации в школе. Семинар был очень насыщенный, интересный и познавательный. Атмосфера мероприятия получилась очень легкая, доброжелательная и позитивная!"



Комментариев нет:

Отправить комментарий